Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



сегодня 02 июня вторник

Комитет Государственной Думы по

государственному строительству и

законодательству

 

Государственная Дума Федерального  Собрания Российской Федерации

Рабочие группы

I. Рабочая группа по совершенствованию законодательства о судоустройстве и процессуального законодательства

Члены рабочей группы:

  1. Крашенинников Павел Владимирович – Руководитель Рабочей группы, Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству
  2. Блажеев Виктор Владимирович – Ректор МГЮА им. О.Е.Кутафина
  3. Момотов Виктор Викторович – Судья, секретарь Пленума Верховного Суда Российской Федерации, ответственный секретарь рабочей группы
  4. Нечаев Василий Иванович - Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председатель Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
  5. Никулин Сергей Иванович – Заместитель начальника Правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  6. Новак Денис Васильевич – Заместитель Министра юстиции Российской Федерации
  7. Пчелинцев Сергей Владимирович – Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации
  8. Рузакова Ольга Александровна – Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  9. Кудрявцева Елена Васильевна – Профессор кафедры гражданского процесса МГУ им. М.В.Ломоносова
  10. Ярков Владимир Владимирович – Заведующий кафедрой гражданского процесса УрГЮУ

Группа создана по распоряжению руководителя Администрации Президента РФ 21.06.2018 г.

II. Рабочая группа по совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ

Члены рабочей группы:

  1. Брыкин Николай Гаврилович - Руководитель рабочей группы, член Комитета Государственной Думы по государственному строительству    и законодательству
  2. Синельщиков Юрий Петрович - Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству   и законодательству
  3. Емельянов Михаил Васильевич - Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович - Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  5. Марченко Евгений Евгеньевич - Член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  6. Быков Олег Петрович - Член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  7. Иванов Сергей Владимирович - Член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  8. Говорин Николай Васильевич - Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья
  9. Бахметьев Виталий Викторович - Член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
  10. Хуснулин Равиль Камильевич - Член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
  11. Рукавишникова Ирина Валерьевна - Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
  12. Жидков Павел Юрьевич - Заместитель начальника отдела координации деятельности в сфере реабилитации (немедицинской) и ресоциализации управления организации оперативно-профилактической работы Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации
  13. Уланов Максим Николаевич - Главный эксперт отдела нормативно-правового обеспечения информационно-аналитического управления Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации
  14. Шишкин Василий Сергеевич - Главный эксперт отдела уголовного законодательства и правового регулирования предупреждения преступности уголовно-правового управления договорно-правового департамента МВД Российской Федерации
  15. Самсонов Константин Александрович - Ведущий эксперт отдела правового регулирования оперативно-розыскной и экспертно-криминалистической деятельности уголовно-правового управления договорно-правового департамента МВД Российской Федерации
  16. Куксина Наталья Ивановна - Консультант отдела защиты прав человека при уголовном преследовании Управления защиты прав человека в уголовном судопроизводстве
  17. Гефтер Валентин Михайлович - Член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации
  18. Безукладников Роман Михайлович - Представитель Федеральной службы безопасности Российской Федерации
  19. Ярош Наталья Валерьевна - Прокурор правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  20. Павлов Александр Викторович - заместитель начальника отдела законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Минюста России
  21. Фридштанд Ирина Ефимовна - Главный специалист-эксперт отдела уголовного законодательства Департамента уголовного, административного и процессуального законодательства Минюста России
  22. Бондарев Андрей Евгеньевич - Старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления ФСИН Российской Федерации
  23. Кудрявцев Андрей Александрович - Начальник отдела исполнения уголовно-правовых мер управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН Российской Федерации
  24. Орехов Андрей Анатольевич - Главный психиатр-нарколог отдела контроля качества медицинской деятельности и организации медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН Российской Федерации
  25. Соловьев Алексей Александрович - Старший инспектор по особым поручениям отдела правовой экспертизы и нормативной работы правового управления ФСИН Российской Федерации
  26. Евдокимов Алексей Юрьевич - Начальник отдела организации оказания наркологической и психиатрической помощи населению Департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России
  27. Клименко Татьяна Валентиновна - Директор Национального научного центра наркологии – филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России
  28. Новопашин Николай Олегович - Депутат Думы Ставропольского края
  29. Исаев Руслан Николаевич - Эксперт Общественной палаты Российской Федерации, президент независимой наркологической гильдии
  30. Успенский Станислав Александрович - Помощник депутат Государственной Думы А.П.Петрова, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр социальной адаптации и реабилитации «Альтернатива»
  31. Зыков Олег Владимирович - Директор РОО «Института наркологического здоровья нации»
  32. Левинсон Арсений Львович - Правозащитник, консультант и аналитик программы «Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками»
  33. Крылова Наталья Евгеньевна - Профессор, д.ю.н. кафедры уголовного права и криминологии МГУ имени М.В.Ломоносова
  34. Валюков Дмитрий Евгеньевич - Помощник депутата Государственной Думы Р.М.Марданшина, председатель попечительского совета некоммерческого фонда «Здоровая страна»
  35. Ященко Александр Геннадьевич - Ведущий советник аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  36. Федоров Даниил Анатольевич - Консультант аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

 Группа создана по решению Комитета Государственной Думы по государственному стоительству и законодательству от 20 ноября 2018 г. протокол № 104, п. 23

III. Рабочая группа  по внесению изменений в законодательные акты в связи с изменениями норм Гражданского кодекса РФ о наследственном праве, а также по работе над проектом закона о нотариате

Члены рабочей группы:

  1. Крашенинников Павел Владимирович – Руководитель Рабочей группы, Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству
  2. Белых Ирина Викторовна – Депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  3. Емельянов Михаил Васильевич – Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  4. Корсик Константин Анатольевич – Президент Федеральной нотариальной палаты
  5. Мельникова Мария Аркадьевна – Советник Министра юстиции РФ
  6. Новак Денис Васильевич - Заместитель Министра юстиции РФ
  7. Михеева Лидия Юрьевна – Секретарь Общественной палаты РФ
  8. Терентьев Алексей Вячеславович – Референт Государственно-правового управления Президента РФ
  9. Миронов Илья Борисович – Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
  10. Рузакова Ольга Александровна – Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Группа создана по решению Комитета Государственной Думы по государственному стоительству и законодательству от 19 июля 2017 г. протокол № 42

IV. Рабочая группа  по совершенствованию законодательства о вещных правах

Члены рабочей группы:


  1. Витрянский Василий Владимирович – член Совета (руководитель группы), профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, Заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке.;
  2. Абрамченко Виктория Валериевна – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

  3. Гонгало Бронислав Мичиславович – член Совета, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета;

  4. Иванов Антон Александрович – член Совета, научный руководитель факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;

  5. Козырь Оксана Михайловна – член Совета, начальник отдела Исследовательского центра частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке;

  6. Крашенинников Павел Владимирович – председатель Совета, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству;

  7. Маковская Александра Александровна – начальник отдела Исследовательского центра частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке;

  8. Миронов Илья Борисович – руководитель Аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству;

  9. Михеева Лидия Юрьевна – член Совета, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации;

  10. Новак Денис Васильевич – заместитель Министра юстиции Российской Федерации;

  11. Сенчищев Виктор Иванович – заместитель начальника отдела Исследовательского центра частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации;

  12. Суханов Евгений Алексеевич – заместитель председателя Совета, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова;

  13. Чубаров Вадим Витальевич – член Совета, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Группа создана по решению Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации 01.11.2018 протокол № 181

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх